Ускоряет ли нотариус регистрацию сделки с недвижимостью при оплате наличными?
Вот реально удостоверение сделки срок регистрации в росреестре проходит быстрее намного в этом всё ускорения и он обязан будет не позднее следующего дня направить по телекоммуникационным сетям договор Росреестр
Утром деньги, в обед — регистрация права, вечером — стулья в квартире
Не ускоряет. Нет у него технической возможности ускорить сделку вообще.
Да, быстрее, но дороже.
Какая конкретно сделка с недвижимостью у Вас ? Нотариальное удостоверение сделки (договора) обязательно в Вашей ситуации или нет ?
Нотаруис ничего не ускоряет.
Через МФЦ можете сделку провести, не вижу проблем.
Пользователь 9111.ru, нотариус существенно ускорит регистрацию сделки. Нотариус отправит документы в Росреестр сразу после подписания договора и проведения всех взаиморасчетов.
Нет, быстрее не пройдет регистрация сделки.
Сам по себе нотариус не ускоряет непосредственно процесс государственной регистрации права собственности в Росреестре. Сроки регистрации в Росреестре фиксированы (обычно от 7 до 9 рабочих дней при электронной подаче, от 9 до 12 рабочих дней при подаче через МФЦ).
Ускоряет, вам не придется обращаться в МФЦ и сидеть в очереди, сама по себе электронная подача на регистрацию это бесплатная услуга.