Сроки подготовки и проверки определения о возмещении судебных издержек?
опубликован вчера, 11:30
Официальный срок изготовления определения составляет от 5 до 10 рабочих дней, а общий срок рассмотрения вопроса занимает до 2 месяцев. На практике реальные сроки проверки и выдачи документов зависят от типа суда и его загруженности.
Попробуйте задать вопрос более развернуто. Сейчас он выглядит как вопрос о сроке рассмотрения судом заявления о взыскании судебных расходов. Это обычный срок 2 месяца, но, похоже, Вы не об этом хотели спросить.
На какой проверке...
После вынесения определения оно может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 15 дней (ГПК) или 1 месяца (АПК). Проверка законности определения апелляционной инстанцией занимает до 2 месяцев. Для ускорения процесса рекомендуем подавать заявление с приложением всех подтверждающих документов и запрашивать отметку о принятии
Определение суда не нуждается в проверке.