Как выехать из ДНР в Россию при подписке о не выезде?
Здравствуйте! Выезд с подпиской о невыезде является уголовным преступлением (ст. 310 УК РФ за нарушение меры пресечения), даже если цель — заключение контракта на военную службу. Выехать легально и без рисков можно только одним способом: Единственный законный алгоритм. Обратитесь к следователю/дознавателю (или в суд, если дело уже там), который избрал меру пресечения. Подайте письменное ходатайство об изменении меры пресечения или о разрешении на выезд в Санкт-Петербург для заключения контракта. Приложите к ходатайству отношение из воинской части как главное основание.
Можете выехать с разрешения следователя/дознавателя.
Тот факт, что вы не состоите на учёте в военкомате, не отменяет действие подписки. Наличие «отношения» от воинской части (вероятно, приглашения на заключение контракта) также не даёт автоматического права на выезд – оно лишь подтверждает намерение сторон, но не заменяет разрешение от органа, наложившего ограничение.