Как вернуть полную стоимость ОСАГО при ошибке в годе автомобиля?
опубликован сегодня, 00:58
Вернуть полную стоимость полиса при ошибке в годе выпуска автомобиля нельзя. По закону об ОСАГО, страховая компания удерживает 23% от суммы страховой премии на свои расходы (ведение дела и отчисления в фонды РСА). Оставшаяся сумма возвращается пропорционально неиспользованным дням действия полиса.
Действия сотрудника страховой компании незаконны. Страховая компания обязана внести изменения в полис без расторжения договора, а удержание 23% (или 22%) при расторжении до начала действия полиса противоречит правилам Банка России.