Связь между терминами перепрофилирование и реорганизация предприятия и вопрос о различиях
Термины перепрофилирование и реорганизация не тождественны.
Перепрофилирование это например когда предприятие решает вместо тарелок изготавливать мотоциклы. При этом права и обязанности юридического лица никому другому не передаются.
Реорганизация (разделение, выделение, слияние, присоединение, преобразование) подразумевает под собой передачу части прав и обязанностей предприятия другому лицу в порядке правопреемства на основании разделительного баланса или передаточного акта.
При слиянии права и обязанности передаются новому юридическому лицу образованному при слиянии двух и более юридических лиц, при этом эти лица исключаются из реестра. Присоединении права обязанности присоединяемого лица передаются другому юр.лицу, а само оно исключается из реестра. И так далее.
Льготы, при увольнении в связи с реорганизацией предусмотрены ТК РФ.