Москва, 06.06.2016, 15:03

Возможность получить компенсацию в размере трех окладов при досрочном расторжении трудового договора при сокращении штатов

Вопрос №10737892 из г. Москва
опубликован 06.06.2016, 15:03
Могу ли я получить предусмотренную трудовым договором компенсацию в размере трех окладов за досрочное расторжение договора, если основанием для увольнения является сокращение штатов. (Плюс все выплаты, которые предусмотрены статьей ТК о сокращении).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, для ответа на Ваш вопрос нужно точно знать, как сформулировано условие о выплате компенсации в Вашем трудовом договоре.

06.06.2016, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

можете получить, скорее всего здесь речь идет об увольнении по соглашению сторон, с выплатой компенсации--и получите все выплаты , если в ТК будет стоять запись , что уволены по сокращению численности и штата по ч.2 ст.81ткрф.

06.06.2016, 15:06

про три оклада - это надо смотреть в вашем договоре условия.

По сокращению вам положены выплаты в течении 2, максимум 3 месяцев, если не смогли найти работу, по документам из ЦЗН, плюс если вы уходите до истечения 2 месяцев после уведомления - то оплату за этот период

06.06.2016, 15:07

В трудовом договоре "За досрочное расторжение трудового договора по инициативе работодателя Работнику выплачивается три оклада".

06.06.2016, 15:13

Можете получить три оклада.

А по закону можете получить три средних заработных платы - ст. 178 ТК РФ.

06.06.2016, 15:19

Имеет смысл побороться за дополнительные выплаты, сверх предусмотренных трудовым законодательством. Формулировка это позволяет.

06.06.2016, 15:30