Можно ли оформить автомобиль на 6-летнего ребенка и быть его водителем?

опубликован вчера, 16:21
Здравствуйте, могу ли я оформить автомобиль на ребенка, и быть у него водителем и как это возможно сделать, девочке 6 лет.
Лучший ответ

Не опасаетесь, что вырастет девочка и уволит водителя без выходного пособия?

вчера, 16:24

Нет не боюсь ,ч ее бабушка

вчера, 16:26

Технически оформить автомобиль на ребенка можно, но это создаст трудности со страховкой и может вызвать вопросы при продаже в будущем (потребуется разрешение органов опеки). Рекомендуется оформить машину на себя, а ребенка указать в страховке как лицо, допущенное к управлению? Нет, ребенок не имеет прав. Лучший вариант: купить автомобиль на себя, а в будущем, когда ребенок получит права, переоформить на него через договор дарения или купли-продажи.

вчера, 20:05

Здравствуйте. Да, ребенок может быть собственником автомобиля. Но зарегистрировать в ГИБДД автомобиль можно будет только на официального представителя (родителя, опекуна). После исполнения 16 лет ребенку, автомобиль нужно будет перерегистрировать. С разрешения законного представителя можно будет управлять автомобилем при условии, что Вы вписаны в полис ОСАГО.

вчера, 23:00