Что делать при волоките следствия по делу о нападении?

опубликован вчера, 22:18
Вопрос мне соседи били лопату и сломали руку следствие уже три года волокитит дела за это время я подал Болле двадцати жалоб
Лучший ответ

Здравствуйте!

В ситуации с затягиванием следствия по факту причинения вреда здоровью целесообразно:

1) обжаловать бездействие следователя в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору либо в суд по ст. 125 УПК РФ; 2), параллельно заявить гражданский иск о возмещении вреда (ст. 1064 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ), не дожидаясь итогов уголовного дела.

С уважением, Александр.

вчера, 22:22

подать новые жалобы на начальника следствия за неисполнение решения обл. суда, на постановление следователя об отказе в возбуждении, приостановлении дела и об отказе в ходатайстве, одновременно просить суд вынести частное определение в адрес нач. след с дачей ему конкретных указаний, как он и говорил сегодня на заседании, подключайте телевидение и напишите жалобу генералу Бастыркину

вчера, 22:34

подайте жалобу в районный суд по месту нахождения органа следствия на бездействие следователя или руководителя следственного органа. Суд может обязать устранить нарушения.

сегодня, 00:16

Ситуация, когда уголовное дело не расследуется годами при наличии тяжкого вреда здоровью (перелом руки от удара тяжелым предметом может квалифицироваться по ст. 111 или ст. 112 УК РФ), требует перехода от жалоб в порядке общего надзора к жестким процессуальным действиям.

Подача более двадцати жалоб — это уже достаточный массив документов для того, чтобы перевести борьбу из плоскости «жалоб на бездействие» в плоскость обжалования конкретных незаконных решений следователя.

Пишите жалобу прокурору и в суд. Если возникли вопросы обращайтесь

сегодня, 00:36

Юридические услуги в Белгород