Как обжаловать решение суда первой инстанции в г. Алатырь?

Адрес второй инстанции на решение суда первой инстанции г Алатырь Чувашской республики
Лучший ответ

Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции в Верховный Суд Чувашской Республики.

428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 12

Здравствуйте!

Обжаловать решение Алатырьского районного суда Чувашской Республики Вы можете в Верховный Суд Чувашской Республики. Он работает в пределах республики и является вышестоящей инстанцией для районных судов региона.

г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 12.

Телефон: (8352) 62-91-50.

Официальный сайт: vs--chv.sudrf.ru.

Апелляционную жалобу подают через суд, который вынес решение, то есть через Алатырский районный суд.

Апелляционная инстанция для решений Алатырского районного суда это Верховный Суд Чувашской Республики.

Адрес: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 12.

Если суд был районный, то Вам указали - Верховный суд Чувашской республики. Если был мировой судья, то - районный суд.

Второй инстанцией для обжалования решения суда в г. Алатырь является Верховный Суд Чувашской Республики в г. Чебоксары (ул. Президентский бульвар, д. 12). Апелляционную жалобу необходимо подавать через суд, который вынес решение, в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).

Апелляционной инстанцией для Алатырского районного суда Чувашской Республики является Верховный Суд Чувашской Республики.

Жалоба подается через суд первой инстанции (Алатырский районный суд), который затем направляет материалы дела в Верховный Суд.

Почтовый адрес Верховного Суда Чувашской Республики:

428000, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 12.

Примечание: при подаче жалобы необходимо указывать именно почтовый адрес самого суда. Если требуется адрес ближайшего почтового отделения для отправки корреспонденции из г. Алатырь, его следует уточнить на сайте Почты России.

Согласно статьям 389.3 и 321 Уголовно-процессуального кодекса РФ (или ст. 321 ГПК РФ для гражданских дел), апелляционная жалоба на решение Алатырского районного суда подается в течение 15 суток со дня вынесения решения (для уголовных дел) или одного месяца (для гражданских дел) через этот же районный суд.

Вы сможете обратится с жалобой в течение месяца согласно ст 321 ГПК РФ.

Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, для того, чтобы оспорить решение, вам надо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу. Порядок производства в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 ГПК РФ. Основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

Чтобы обжаловать решение суда первой инстанции в Алатыре, нужно подать апелляционную жалобу. Я подскажу, как это сделать и куда направлять документы.Важное уточнение: какая именно инстанция была первой? От этого зависит ответ.Если решение вынес мировой судья судебного участка в Алатыре — апелляционную жалобу подают в Алатырский районный суд (он для мировых судей является непосредственно вышестоящей инстанцией). Если решение вынес сам Алатырский районный суд — апелляцию направляют в Верховный Суд Чувашской Республики (он вышестоящий по отношению к районным судам республики). Куда подаватьАлатырский районный суд Чувашской Республики (если обжалуете решение мирового судьи).Адрес: 429800, г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 35. Телефон: +7 (83531) 2-01-99. Официальный сайт: alatirsky.chv.sudrf.ru. Часы работы: пн–пт 08:00–17:00, перерыв 12:00–13:00.Алатырский районный суд Чувашской РеспубликиМало оценокДо 17:00Первомайская улица, 35Рынок660 мСудВерховный Суд Чувашской Республики (если обжалуете решение Алатырского районного суда).Адрес: 428000, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 12. Телефон: +7 (8352) 62-91-50. Официальный сайт: vs.chv.sudrf.ru. Часы работы: пн–пт 08:00–17:00, перерыв 12:00–13:00.Верховный суд Чувашской РеспубликиМало оценокДо 17:00Президентский бульвар, 12Дворец детского творчества166 мСудКак действоватьИзучите решение. Внимательно прочитайте мотивировочную часть — это поможет чётко сформулировать доводы для апелляции (например, суд неправильно применил закон или не учёл какие-то доказательства).Составьте жалобу. В ней нужно указать: наименование суда, в который подаётся жалоба; данные сторон; номер дела и реквизиты решения; доводы с указанием, в чём ошибка суда первой инстанции; просьбу (отменить или изменить решение); перечень прилагаемых документов.Соблюдайте срок. По общему правилу, апелляционную жалобу нужно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (для гражданских дел; в уголовных и административных делах сроки могут отличаться — лучше сверить в соответствующем кодексе).Подайте документы. Это можно сделать лично в канцелярию суда, отправить почтой (с описью вложения) или в электронном виде через систему «Мой Арбитр» / ГАС «Правосудие» (если суд принимает такие документы).Дождитесь назначения заседания. После поступления жалобы суд проверит её на соответствие требованиям и назначит дату рассмотрения.Несколько советовПеред подачей рекомендую позвонить в канцелярию суда — сотрудники помогут проверить комплектность документов и подскажут актуальные нюансы. Напишите, какое именно дело у вас (гражданское, уголовное, административное) и кто выносил решение — помогу разобрать нюансы детальнее

При подаче апелляционной жалобы на решение суда общей юрисдикции госпошлина составляет 150 рублей для физических лиц (по гражданским делам).