Можно ли открыть мини засолочный цех на дому без согласия соседей?
Не получится — вам нужно перевести помещение в нежилое и соблюсти санитарные нормы, согласие соседей обязательно, если их права затронуты (ст. 17, 22, 23 ЖК РФ) .
Владимир Тимофеевич, открыть мини-засолочный цех на дому нельзя. Согласно ч. 3 ст. 17 ЖК РФ, размещение промышленных производств в жилых помещениях (в квартирах или частных домах) запрещено.
Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств (ч 3 ст 17 ЖК РФ).
Помещение должно соответствовать требованиям Роспотребнадзора: наличие водопровода, канализации, вентиляции, отделки, допускающей влажную уборку. Также требуется программа производственного контроля.