Зачитывается ли работа в Редут в стаж и положены ли выплаты за ранение и награду?
Вам положены выплаты за ранение, обращайтесь в военный комиссариат и органы социальной защиты с заявлением на выплаты, если будет отказ, то обжалуйте, судебная практика положительная. Выплаты за награду также положены.
Медаль "За Отвагу" медаль является государственной, но для лиц, не являющихся военнослужащими, порядок выплаты может отличаться. Выплата за награждение обычно предусмотрена для военнослужащих, но если вы получили медаль, но не получили выплату, следует обратиться в кадровый орган организации или в Минобороны с запросом о разъяснении. Острая нейросенсорная тугоухость получена при штурме Авдеевки, но отсутствие справок 100 и 98 (военно-врачебная экспертиза) существенно усложняет признание травмы военной. Тем не менее, наличие эпикриза, аудиограммы и справки о службе в "Редут" может быть основанием для обращения в военно-врачебную комиссию (ВВК) для установления связи заболевания с исполнением обязанностей (но так как вы не были военнослужащим, это спорно). Возможно, вы можете претендовать на выплаты как участник боевых действий или на получение статуса ветерана боевых действий (если организация была задействована в СВО).
Обратитесь в военкомат по месиу жительства.
Звоните на горячую линию Министерства Обороны - 117.
Через суд придется все выбивать, статус у Редута непонятный, только на словах все к кому то как то приравнены
По награде "За Отвагу": данная медаль является государственной, но для лиц, не являющихся военнослужащими, порядок выплаты может отличаться. Выплата за награждение обычно предусмотрена для военнослужащих, но если вы получили медаль, но не получили выплату, следует обратиться в кадровый орган организации или в Минобороны с запросом о разъяснении.