Как перегнать автомобиль с крымской регистрацией в Армению гражданином Армении?

Мне нужно перегнать машину в Армению зарегистрированую в Крыму и владелец с Крымской пропиской, но перегонять будет гражданин Армении. Это возможно и что для этого надо?
Лучший ответ

При наличии полного пакета документов на т/с и нотариальной доверенности от владельца с четким перечнем полномочий с учётом пересечения госграницы 3(!!) государств и всех связанных с этим формальностей и взаимодейсвия с различными органами этих

гос-в - вполне. При этом необходимо учесть, что сухопутной границы между РФ и Арменией нет, и перегон пойдет через территорию Грузии . Как именно отнесутся пограничная и таможенная служба Грузии к регистрации т/с -большой вопрос, поскольку на официальном уровне Грузия не признает территориальную принадлежность Крыма к РФ . Если регион регистрации т/с 82, риск недопуска - запрета на в’езд - на территорию Грузии ( АПП Верний Ларс) крайне высок, Вам это нужно?! И если -таки решите ехать, учтите, что потребуется нотариальный перевод доверенности на грузинский и армянский языки в обязательном порядке и плюсом - наличие нотариально заверенных копий ( 2-х - для Грузии и для Армении). С уважением. Ответ дан без использования ИИ

В принципе, перегон возможен, но сопряжен с рядом юридических и таможенных сложностей, связанных с особым статусом Крыма. Для РФ Крым является регионом, но международное сообщество не признает его частью России, что может вызвать проблемы при пересечении границ.

Здравствуйте. Не получится.