Возврат прав после лишения за пьянство через мобилизацию и госнаграду?
опубликован вчера, 23:09
Здравствуйте Сергей
Да можете вернуть в/у по п.4 ст.32.6.1 КоАП РФ
4. Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:
1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;
Порядок действий: Обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства с заявлением, документами, подтверждающими факт мобилизации/контракта и получение госнаграды, а также удостоверением личности.