Нужна ли госпошлина для кассации и почему юрист заблокировал?
Юрист не обязан объяснять причину блокировки, но вы можете запросить разъяснения через официальный запрос. Если договор был заключён, а юрист не выполнил обязательства, вы вправе обратиться в адвокатскую палату или суд с иском о защите прав потребителей. Госпошлина в кассацию нужно платить за жалобу
Да вроде бы всё написала она, только позже я вспомнила что оборудование в парикмахерской не учтено, но это позже выяснилось как подана была жалоба
Мне нужна отсрочка
Подайте одновременно с жалобой ходатайство об отсрочке.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ирина Сергеевна, по месту обращайтесь за помощью к другому юристу
Здравствуйте, я разделю ваш вопрос на два ответа. Дам ответ сперва по праву, касаемо кассационного суда. Возможно вы имеете ввиду кассационный суд общей юрисдикции.
Уплачивается ли при подачи кассационной жалобы государственная пошлина?
Да, уплачивается, но её размер и характер зависит от категории дела.
В соответствии с положениями подпункта 19 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации (в ред. ФЗ от 8 августа 2024 года N 259-ФЗ) по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче частной жалобы государственная пошлина физическими лицами уплачивается в размере - 3 000 руб.
А при подаче кассационных жалоб на апелляционные определения и постановления, принятые по итогам рассмотрения апелляционных (частных) жалоб на определения, вынесенные в приказном производстве, подлежит уплате государственная пошлина, предусмотренная подпунктом 20 пункта 1 статьи 333.19, подпунктом 20 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ. (то есть, 5 000 руб.).
Суд может также освободить от уплаты государственной пошлины или рассрочить (отсрочить) её уплату.
В силу пункта 2 статьи 333.20 и пункта 2 статьи 333.22 НК РФ суд, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины либо уменьшить ее размер, а также отсрочить или рассрочить ее уплату в порядке, предусмотренном статьей
Однако, вы пишите, что у вас возможно проблема со здоровьем, но суд вам не поверил (цитата:
не верит проблемам со здоровьем). Наверное вы оспариваете какое-то медицинское заключение или что-то связанное со здоровьем (неплохо бы решение и постановление приложить).
Как-то так, это если в кратце.
Что касается юриста... Сказать, что конкретно случилось мы не можем, но я могу предположить следующие варианты:
1) Неоплата договора и расторжение таким образом (низость по мне, ежели так).
2) Сложность дела и он решил таким образом сбежать, понимая бесперспективу указанного дела (трусость, можно было обосновать причину).
3) Клиент сам достал своими нелепыми вопросами и "вынес мозг по полной" (таких хватает).
4) Куча ещё вариантов
Судя по содержанию заданных Вами на этом сайте 782 вопросов, я догадываюсь, почему юрист Вас заблокировал. Госпошлина при подаче кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции 5000 р., в Верховный Суд 7000 р.
Плохо догадывветесь , так как документ был написан с отсебячиной, поэтому переделывался несколько раз.
Кто может составить кассационную жалобу с отсрочкой гос. пошлины?
Так как судья нарушила свои прямые обязаннгсти не приняв документ к рассмотрению, при этом выдала копию вместо оригинала это тоже необходимо пррписать, при этом ссылаясь на состояние здоровья и отсутствие мышечной массы в правой голени, что доказывает о том что я не должна работать с болтной ногой чтобы в принципе ей что то дрказыввать о финансах.
Травма 18.02.2022 года получена из-за психологического давления со стороны бывшего мужа и третьих лиц, которые замешаны в продаже перебитого авто мне в молодости через перекупщика и причастности Ольги которая замешана в изменах
Озвучте, о чём вы догадываетесь ?
Я ввм потом пропишу факты.
Да , нужно - госпошлина при подаче кассационной жалобы составляет 5000 рублей в силу ст.333 .19 НК РФ .Почему заблокировал юрист сказать может только он сам .Напишите ему на электронную почту или просто разместите вопрос в общем доступе - если он что-то не исполнил - возможно откликнется .
За подачу кассационной жалобы в суд общей юрисдикции физическому лицу нужно платить госпошлину в размере 5000 рублей (ст. 333.19 НК РФ). Для арбитражных судов эта сумма составляет 20 000 рублей.