Юрист заблокировал везде
Вы имеете полное право писать, требовать отчёт о выполненной работе, при заведомой очевидности невыполнения работы - требовать возврата денежных средств. В т.ч. и в судебном порядке, а при наличии признаков мошенничества - посредством обращения в полицию с заявлением. Такие дела.
Здравствуйте. Можете сменить юриста, не проблема.
Здравствуйте. Да, имеете право писать человеку, который получил от вас деньги
Направляйте письменное требование о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Обращайтесь к другому юристу.
Здравствуйте! Вы поступили очень опрометчиво, Нужно было обязательно заключать договор и прописать в нем, что оплата услуг производится только после их оказания. Сейчас очень много мошенников, прикидывающихся юристами.
Юрист, если он настоящий, никогда не будет от Вас прятаться и отделываться отговорками. И Вы вправе связываться с ним в рабочее время, узнавать, как продвигается дело, какие действия намерен предпринять юрист и всю остальную информацию по Вашему делу.
Если Вы считаете, что юрист не оказал Вам надлежащих услуг, Вы можете вернуть свои деньги через суд, а также проценты неосновательного обогащения.
Ну разные люди по разному себя ведут, но если хочешь общаться с клиентом только в рабочее время нужно ему об этом так и сказать.
Вы не нервничайте, ищите другого юриста.
Здравствуйте. Обсуждать коллег, при том, что не знаешь мнения обеих сторон - такое себе дело.
Одно могу сказать точно - взыскание расходов возможно только до истечения 3-х месяцев с момента вступления решения суда в законную силу - ст. 103.1 ГПК РФ. Поэтому то, что было в 2023г. можно даже и не пытаться.
Кстати, расходы взыскиваются заявлением а не иском. И не все заявления о взыскании расходов имеют отдельные номера - как правило, они проходят под номером 13- как материалы.
В каждой отрасли есть люди такого плана. Если та, с которой Вы общались адвокат, Вы можете привлечь ее к дисциплинарной ответственности подав жалобу в Совет Адвокатской Палаты. По крайней мере, деньги Ваши или большую их часть можно вернуть через суд, поскольку доказательства их уплаты у Вас есть.