Грозит ли статья за пропаганду ЛГБТ за ношение футболки с надписью Барби?
опубликован сегодня, 13:01
Нет, само по себе наличие розовых тонов и изображения куклы Барби на футболке пропаганды ЛГБТ (запрещены в России) не образует и ответственности для носителя указанной футболки - не влечёт. Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Нет, за простое ношение футболки с надписью «Барби», как правило, не привлекут — закон наказывает именно за навязывание и пропаганду, а сам по себе такой образ и слово «Барби» таковыми не являются, но если соседи пожалуются в полицию, а ваше поведение сочтут направленным на формирование установок у детей, риск есть (ст. 6.21 КоАП РФ) .
Вам не грозит статья за пропаганду ЛГБТ. Футболка с «Барби» не является пропагандой.
Угрозы со стороны соседа дают основания и повод обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Можете сохранить доказательства и игнорировать провокации.
Ношение розовой футболки с надписью «Барби» не является нарушением закона о пропаганде. Розовый цвет и упоминание известного бренда игрушек не относятся к запрещенной в России символике. Угрозы со стороны соседа необоснованны.