Должно ли общее собрание членов утвердить нового члена правления, назначенного без их ведома?
опубликован сегодня, 13:38
Уважаемые юристы прошу помощи-в нашем саду не члены проголосовали за нового председателя и новых членов правления. Понимаю это собрание юридически ничтожно но вопрос-должно ли лбщее собрание членов (коих в нашем саду нет и небыло) утвердить нового члена правления, которого втихаря вписали в штатное расписание сада и нам предъявляют, в данном случае некоего человека в саду именуют как энергетика сада. А на кой он нам если сад не производит электроэнергию, не является поставщиком и вообще в саду нет ни одного лицензированного электрика, кстати и энергетик не имеет лицензии.
Лучший ответ
Голосование не-членов товарищества незаконно, так как решения по выборам органов управления (председателя и членов правления) принимаются исключительно общим собранием членов СНТ.
сегодня, 14:00
: Назначение члена правления без законно проведенного общего собрания незаконно. Члены СНТ вправе оспорить такие действия.
сегодня, 13:40
Собственники голосуют за кандидатов в председателя и членов правления. Проверьте реестр собственников и правильность подсчёта голосов. Итоги голосования вы вправе обжаловать в суде.
сегодня, 13:43