Как написать заявление командиру части о приостановке страховых выплат отцу?
опубликован вчера, 15:16
апишите заявление командиру части с просьбой приостановить выплату, приложите копии судебных документов. Параллельно заявите ходатайство об обеспечительных мерах в суд. Это увеличит шансы, что деньги не выплатят до решения суда.
Здравствуйте
Можете найти примерные образцы в интернете, либо обратитесь к любому юристу на сайте.
Чтобы временно заблокировать выплаты отцу-алиментщику, вам нужно обратиться к командиру части и в Единый расчетный центр (ЕРЦ) Минобороны России, а также подать заявление в суд по вашему иску о принятии обеспечительных мер (запрета на перечисление средств).
Страховые выплаты при гибели военнослужащего регулируются Федеральным законом № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…». По умолчанию получателями являются: супруг(а), дети, родители. Однако если родитель был лишен родительских прав или уклонялся от алиментов (что подтверждено судом), он может быть признан недостойным наследником (ст. 1117 ГК РФ) и лишен права на выплаты. Ваше дело в суде как раз об этом.