Пользователь 9111.ru
Иркутск, 16.07.2026, 16:06

Правомерно ли вторжение бывшего мужа в мой дом и фиксированные алименты?

Вопрос №25020498 из г. Иркутск
опубликован 16.07.2026, 16:06
Сейчас пойду разбиратся в полицию на каком основании бывший муж и его новая женлина приташили в мой дом её матрас и заодно хочу спросить у них на каком основании 4 месяца подряд они платят алименты фиксированную стоимость 8 тыс. Имею ли я на это право узнать у Губской и Буряк эти вопррсы и основания? Как кто то сказал из юристов весело живут, весело да не очень, с такими аферистаии
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам этот вопрос необходимо задать приставу. На вскидку варианта два: 1) это тот процент от дохода, который он обязан платить. 2) он в судебном порядке изменил порядок исчисления алиментов и платит половину прожиточного минимума на ребенка по региону

16.07.2026, 17:10

Я в полиции задала этот вопрос ей и ему

16.07.2026, 20:25
Прикреплённые файлы:

Если они что то меняли, то должны были уведомить меня об этом.

16.07.2026, 20:26

Не может быть у него такого дохода, так как машина приносит больше 10 тыс в день

16.07.2026, 20:29

Во-первых, указанное заявление вы написали не по адресу, получите либо отписку об отсутствии сведений о преступлениях, либо перенаправление приставам. Во-вторых, юристам не известно какой у него доход и вид занятости. Если это пассажирские перевозки, то необходимо понимать сам ли он перевозчик или наёмный водитель, но в любом случае 10 т. р. в день это не совсем правдоподобно. И речь не о том, сколько теоритически машина может принести дохода, а в том, сколько отражается в налоговой декларации. В-четвертых, если он изменил порядок оплаты клиентов, то уже все равно сколько он зарабатывает, а важно сколько установили в твёрдой денежной сумме

16.07.2026, 21:21
Оценка автора вопроса:
Плохо

Я ещё раз вам повторяю если бы он изменил порядок оплаты то меня бы уведрмили об этом . То что вы счииаете не реальным доходом от машины это ваши выводы.

Я сама лично ездила с ним как кассир, когда машина брала с пассажира 35 руб и знаю выручку. Так что лапшу мне вешать здесь не надо

31.07.2026, 03:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конституция Российской Федерации (от 1 июля 2020 года)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы имеете законное право знать основания выплаты алиментов. Обратитесь в ГУ ФССП России по Краснодарскому краю (ул. Красная, 22) или в районный отдел (ОСП по Карасунскому округу — ул. Стасова, 180/1), чтобы узнать, на каком основании удерживается фиксированная сумма.

16.07.2026, 16:30

Я хочу чтобы он показания дал почему он столько платит

16.07.2026, 16:45