«Переезд на ПМЖ в центральные районы страны - обязаны ли оплатить проезд дочери и ребенку и контейнер»
Здравствуйте !
Что еще за "декретный отпуск", о котором Вы пишите ?
В Трудовом кодексе РФ (далее ТК РФ) и в других Законах РФ нет таких понятий, как "ДЕКРЕТ" и "декретный отпуск", хотя в народе у нас под таким отпуском понимают некоторые граждане отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Может быть ваша дочь находится сейчас в отпуске по уходу за ребеноком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК ?
Вы не указали, где конкретно живет и работает ваша дочь.
Также Вы не указали, что это за частное предприятие.
Вы не указали, каким образом ваша дочь устроилась и когда в это частное предприятие и что у неё указано в трудовом договоре по поводу того вопроса, о котором Вы спрашиваете.
Не все так просто, как Вы думаете. Юристу нужна полная информация по любому юридическому вопросу, а также и ознакомление с документами, что бы клиенту предоставить более объективную юридическую консультацию.
Удачи Вам.