Право на бесплатный проезд к месту отпуска - обязаны ли руководители предприятий в Калининграде предоставлять такую возможность, как в Камчатке?
У меня вопрос о предоставлении предприятием, оплаты проезда к месту проведения отпуска на территории России. Когда я жил на Камчатке, то любой руководитель любого предприятия, на котором я работал, должен был предоставить бесплатный проезд или оплатить его после возвращения с места отпуска. Обязаны-ли руководители, хотя бы гос. предприятий города Калининграда, предоставлять бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, например: на Камчатку?
Это условие должно быть в трудовом договоре. Если его нет, то и обязанности у работодателя, такой нет.