Как восстановить военный билет для начисления пенсии в ДНР?
опубликован вчера, 23:42
Так как вы сейчас являетесь действующим военнослужащим ВС РФ, процедура восстановления документа проходит через вашу воинскую часть, а не через гражданский военкомат. Поскольку старые украинские архивы недоступны, периоды прошлой службы (до СВО) подтверждаются альтернативными документами.
Олег Здравствуйте! Известите заявлением свое начальство об утере военного билета и выдать новый, или известите военный комиссариат если уже не служите по месту прописки.
Поскольку вы проходите службу в зоне СВО и увольняетесь по состоянию здоровья, процедура восстановления военного билета для вас будет проходить через командование вашей воинской части. Обращаться напрямую в гражданский военкомат сейчас не потребуется.
Поскольку вы находитесь на службе, в первую очередь следует обратиться в кадровый орган (строевую часть) вашего подразделения. Они могут:
- Выдать справку о прохождении службы с указанием дат и оснований увольнения;
- Помочь оформить заявление на восстановление военного билета;
- Направить соответствующие документы в военкомат по месту жительства или формирования.