Можно ли обжаловать постановление пристава о задолженности по алиментам?
Привезти свой расчёт по дать жалобу старшему судебному приставу если не поможет тогда в суд подать заявление исковое об установлении размера задолженности в ином размере
Вот тут www.consultant.ru
Постановление о расчете задолженности по алиментам можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Чтобы старший судебный пристав отменил документ, укажите веские причины: арифметическую ошибку, неучтенные платежи, официальный доход за период «безработицы» или периоды нетрудоспособности.
Здравствуйте!
Постановление о расчете задолженности по алиментам можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения.
Стороны вправе подать жалобу на Постановление в течении 10 дней с даты его получения. Обжалование либо руководству пристава, либо в суде (КАС РФ + госпошлина 3 000,00 руб.).
А что вас не устраивает в расчёте? Это главное, чтобы дать более расширенные рекомендации.
Жалоба должна быть подана в письменной форме с указанием номера исполнительного производства, даты обжалуемого постановления и конкретных доводов. Приложите копии платёжных документов, справки о доходах, медицинские справки – всё, что опровергает размер долга.