Как узнать номер кредитного договора от коллекторского бюро?
опубликован позавчера, 13:26
Узнать номер кредитного договора от коллекторского бюро можно через официальный запрос в это агентство, проверку вашей кредитной истории или просмотр полученных досудебных уведомлений. Коллекторское бюро обязано предоставить вам эти данные вместе с документами-основаниями (договором цессии).
Проще всего проверить свою кредитную историю через Госуслуги (там могут быть реквизиты) или письменно запросить у коллекторов договор цессии и номер договора-основания (ст. 6, 8 ФЗ № 230-ФЗ).
Для чего ?
Галина, смотрите КИ. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ
Наверно позвонить...
Напишите им и спросите
Здравствуйте.
Вы можете сделать запрос по ФЗ №230, СТ.10.
рекомендуется направить официальный письменный запрос. Согласно Федеральному закону № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», коллекторы обязаны предоставить информацию о долге, включая номер договора, по первому требованию. Запрос можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении или через личный кабинет на сайте коллекторского бюро.