Что делать, если пришел судебный приказ о взыскании средств в пользу коллекторского бюро по кредитному договору с несоответствующими данными?
Вам следует срочно написать в суд заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ будет отменен и заявителю будет разъяснено, что он порядке искового судопроизводства может обратиться в суд. Если все-таки иск будет заявлен, в судебном заседании заявите о пропуске срока исковой давности, так как с момента последнего платежа прошло более трех лет. В иске будет отказано. Удачи.
Здравствуйте!
Пишите возражение на судебный приказ и судья отменит приказ.. А затем ждите суда.. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности..
Пишите срочно аогументированное заявление судье на отмену приказа, не имели право удовлетворять заявление агентства, так как срок давности истек давно.
Добрый день, Юлия Андреевна! Советую Вам подать в суд возражения на судебный приказ. В этом случае судебный приказ будет отменен. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Пишите заявление об отмене судебного приказа.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день.
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отменить этот судебный приказ. А в суде взыскать с Вас долг уже не возможно, пропущен срок исковой давности!!! Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Окончание договора 16.05.2011. последний платеж был 15.03.10 г дальше не могла платить так как осталась с двумя детьми без мужа.сходите и напишите, заявление, что вы не согласны решением суда отменят--если обратятся в суд в исковом порядке заявите о сроке давности--откажут.
Пишите возражение на судебный приказ с требованием об его отмене. Если подадут в суд в порядке искового производства, заявите об истечении срока исковой давности (3 года)
Обжалуйте приказ в суде.
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, можно легко отменить судебный приказ. Достаточно отправить в суд заявление об отмене судебного приказа. После этого готовится к подаче искового заявления от банка и просить снизить пени.