Последствия ДТП - Мой друг потерпевший с серьезными травмами требует операции - как поступить и что можно выиграть?
Мой друг попал в ДТП он потерпевший находился на заднем сиденье автомобиля ваз 2108 и на скорости 60 км/ч отказали тормоза водитель в порядке мой друг в больнице перелом шейного позвоночнека 1,2,3. нужна серьёзная операция также перелом несколько рёбер, черепно мозговая травма. Как поступить ему в этой ситуации с водителем заявление писать обязательно и что он может с этого выиграть.
Обязательно сообщать о данном ДТП, т.к. Ваш друг будет иметь возможность требовать возмещения материального и морального вреда (расході на лечение), обязательно собирать доказательства, справки, чеки, квитанции.