Меняется ли код плательщика при смене управляющей компании?
опубликован вчера, 20:04
При смене управляющей компании (с одного ООО на другое) код плательщика, как правило, меняется. Код плательщика (лицевой счет) обычно привязывается к конкретному договору управления, заключенному с определенной УК. Новая управляющая компания обязана открыть новый лицевой счет на объект недвижимости, поскольку реквизиты для оплаты у нее будут иными (свой расчетный счет, ИНН/КПП). Однако в некоторых случаях, если происходит переуступка прав по договору управления, старый код может сохраниться, но это скорее исключение. Рекомендую уточнить в новой УК, какой код вам присвоят.
Нет. Код плательщика присваивает Город, а не УК.
Здравствуйте.
При смене управляющей компании код плательщика, как правило, меняется, поскольку он привязан к учётной системе прежней УК; новая компания присваивает новые идентификаторы, а собственники должны использовать обновлённые реквизиты — иначе платежи могут не зачислиться.
С уважением.
Код плательщика (лицевой счет) при смене управляющей компании (УК) может измениться, а может остаться прежним. Это зависит от того, кто именно осуществляет расчеты и формирует квитанции в вашем доме.
Код плательщика (лицевой счет) обычно привязывается к конкретному договору управления, заключенному с определенной УК. Новая управляющая компания обязана открыть новый лицевой счет на объект недвижимости, поскольку реквизиты для оплаты у нее будут иными (свой расчетный счет, ИНН/КПП). Однако в некоторых случаях, если происходит переуступка прав по договору управления, старый код может сохраниться, но это скорее исключение