Москва, 02.02.2016, 23:33

На основании каких законов можно разделить код плательщика при долевой собственности кв?

Вопрос №9608744 из г. Москва
опубликован 02.02.2016, 23:33
На основании каких законов можно разделить код плательщика при долевой собственности кв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться с иском о разделе ЖКУ в судебном порядке. Ст. 30, 143, 154 ЖК РФ. Без решения суда управляющая компания не разделит платежки.

02.02.2016, 23:36

А платить все равно придется. Возможно, суд прошел без вас, вы же там не проживаете, поэтому и повестки не получаете. Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

05.02.2016, 02:55

Данные статьи говорят лишь о том, что собственник обязан оплачивать жку. У нас разделен код плательщика. Согласие мы не давали, суда не было. На основании чего неизвестно! Найти статью ,в которой было бы указано как делить счет не могу, чтоб предъявить претензию управляющей компании

04.02.2016, 01:44

У вас что приходят каждому собственнику своя квитанция по ЖКУ.?

04.02.2016, 12:16

У троих собственников одна квитанция, тк они семья, у меня отдельная квитанция. Счет один, разделен только код плательщика. Я там не проживаю, тк они не пускают, соответственно и платить не хочу

05.02.2016, 02:29

Суда не было точно, я сама на протяжении двух лет с ними сужусь и постоянно проверяю делопроизводство. В нечинении препятствий и вселении суд отказал. Да и жить там невозможно:яинвалид метр сорок рост, 38 кг вес, они здоровые люди, любящие распускать руки

05.02.2016, 23:31

Здравствуйте. Возможно, что Вам начисляется только ОДН, оплата отопления и содержание и ремонт жилья. Поэтому и код разделен. Эти услуги взыскиваются с собственников независимо от проживания.

06.02.2016, 00:56

Квартплата начисляется полностью, воды по 12 кубов ежемесячно! И перерасчет делать никто не хочет, тк счетчики стоят. Так проще, разделили на количество собственников и плати, ну важно сколько и кто живет! Единственный доход- пенсию арестовать грозят

03.03.2016, 17:34

Вам стоит писать претензию без ссылки на статьи. Указывать, что Вы там не проживаете, и ресурсами не пользуетесь. Приложить копию решения суда об отказе во вселении. Тем более, что там счетчики, а не по количеству зарегистрированных.

За что Вы обязаны платить - я Вам указала. А за воду, которой не пользуетесь - не должны. Откажут в перерасчете - обращайтесь в суд.

06.02.2016, 02:00