Можно ли из Крыма оформить доверенность на брата-украинца для недвижимости в Украине?
Формально нет — Украина не признает доверенности, выданные в Крыму российскими нотариусами , так что единственный легальный путь — выехать в любой регион материковой Украины или в консульство и оформить ее там по украинским законам .
Обратитесь к нотариусу.
Можно, только на Украине наша доверенность не будет работать.
Теперь подумайте, по какой причине )
Вариант: оформить через любое украинское консульство в третьей стране.
Самый надёжный способ – выехать на материковую Украину и оформить доверенность у украинского нотариуса. В иных случаях возможны сложности с признанием документа.