Можно ли обжаловать отказ в признании должника по алиментам без вести отсутствующим?
Вам горькую правду или сладкие песни
?
Не тратьте деньги
Жалоба бесперпективна
Решение законно
Работайте и нарягайте с приставом
если доказательства активности должника объективны и достоверны, обжалование бесперспективно. Но если есть сомнения в их подлинности или возможность доказать, что это не свидетельствует о фактическом присутствии должника, стоит обратиться к адвокату для детального анализа.
Да, можно и это Ваши риски.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Вы имеете полное право сфотографировать все материалы дела. Согласно ч. 1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, любое лицо, участвующее в деле, вправе знакомиться с его материалами, делать выписки и снимать копии (в том числе фотографировать на телефон).
Здравствуйте!
Если о человеке есть сведения, в частности, он покупает авиабилеты, привлекается к административной ответственности, то он не безвестно отсутствующий. Его нашли в ходе судебного рассмотрения дела.
Вам нужно работать с приставами чтобы они исполнительный розыск объявили и нашли вашего алиментщика. Если его найдут то его можно будет привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов. По ссылке можете почитать как проходят такие дела t-j.ru
Объявите через пристава в исп. розыск. Обжаловать решение суда нет смысла, живой он.