Освобождение от мобилизации при троих детях до 16 лет?

Добрый вечер, при каком каличистве детей не забирают на сво? У нас трое детей до 16 лет. Заберут ли мужа?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В настоящее время частичная мобилизация не проводится. Согласно требований Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", отсрочка от частичной мобилизации предоставляется гражданам, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет. Однако, данное правило действует только на лиц, подлежащих частичной мобилизации, для добровольцев таких ограничений нет, т.е., если ваш муж захочет добровольно заключить контракт с МО РФ и др. ведомствами, наличие 3-4 и более детей, препятствием к этому не будут

Здравствуйте! По закону мужа забрать могут, так как отсрочка предоставляется только при наличии 4 и более детей до 16 лет. Трое детей — недостаточная причина для автоматического освобождения.

Добрый день!

Да, поскольку минимальный порог - 4 ребенка.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

4 и более детей.

Рожайте ещё одного и тогда точно не заберут.

потребуются копии свидетельств о рождении всех детей, справка о составе семьи (или иной документ, подтверждающий родство) и, возможно, документ об отсутствии лишения родительских прав.

Заберут при мобилизации для отсрочки нужно четверо детей