Как прекратить незаконное видеонаблюдение бывшего мужа в квартире?
опубликован вчера, 21:51
Подойти исковое заявление в суд о демонтаже указанного оборудования запрете видеонаблюдения и съёмок
Немедленно выключайте или закрывайте камеры плотной тканью (изолентой), а при любых угрозах вызывайте полицию — действия вашего бывшего мужа незаконны. Установка скрытого или принудительного наблюдения в жилье без согласия всех проживающих — это грубое нарушение вашей частной жизни и уголовное преступление.
Можно начать с полиции и прокуратуры. Если не поможет, то только в судебном порядке можно решить проблему и заставить убрать все камеры принудительно.
Тут основанное то, что ваше разрешение требуется
Использование видеозаписей для угроз и шантажа - это уголовное преступление (ст. 163 УК РФ - вымогательство, или ст. 137 - нарушение неприкосновенности частной жизни).
Демонтируйте камеры