Незаконное видеонаблюдение в офисе - как защититься и как наказать нарушителя
Коллега установил в кабинете скрытую камеру, и ведёт видеонаблюдение за коллегами. Имеет ли право работник устанавливать камеру и следить за коллегами без их согласия, как можно его наказать?
Нет, вплоть до уголовного наказания
Да, работодатель имеет права установить камеры на рабочих местах, за исключением раздевалки, душевой и туалета.
Данный работник такого права не имеет. В полицию обратитесь.
Не работодатель установил, а коллега (работник).
Маньяк какой-то. Не имеет права.
Нет, не имеет такого права.
На работе не имеет права устанавливать.