Как оформить брачный контракт и обеспечить совместную собственность при долевом строительстве квартиры
Мы с мужем берем ипотеку для долевого строительства квартиры. На тот момент, когда подавали документы в банк мой стаж работы не превышал 6 месяцев (я как раз сменила место работы), поэтому заемщиком был муж. Вчера были у застройщика, выяснилось что и квартира будет оформлена в собственность мужа. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить брачный контракт у нотариуса, что квартира находится в собственности у двоих супругов, или может можно сразу переписать ее на двоих при оформлении квартиры в регистрационной палате (при оформлении договора долевого строительтсва)? Сможет ли он ее без меня продать, или завещать? Смогут ли на нее претендовать его родственники? И если так случится, что делить придется во время того, пока квартира еще строится, сможет ли он отсудить квартиру, ведь ипотека оформлена на него, следовательно и платежи мы будем производить от его имени. Мне можно производить платежи от своего имени, что бы у меня были в случае чего подтверждающие оплату чеки. Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вы вправе оформить брачный договор или супруг вам вправе подарить половину своей доли. Все писанные условия можно включить в условия договора.
С уважением, дейнеко Н.Г.
Добрый день!
Вы можете составить брачный договор.