Невыданный акт аварийного дома приводит пенсионерку к бездомности - куда обратиться и что делать?
Наш дом признан аварийным в 2007 году, составлен акт, но ни кому из жильцов не выдавался.
Из-за причины невозможных условий проживания в этом доме, я уехала жить к дочери. В замен нашей квартиры администрация мне ни чего не предлагала, сказали ждите пока построиться новый дом, это длится уже 5-ый год, отношение с дочерью не заладились и я вынуждена снимать жилье, я пенсионерка и денег хватает только на съемное жилье, приходиться подрабатывать чтобы выжить. А глава нашего поселения когда я приезжаю к нему на прием только разводит руками и говорит что не чем помочь не может ждите. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория !
Если многоквартирный жилой дом признан аварийным и не подлежит капитальному ремонту, то об этом должны быть соответствующие документы. За 5 лет Вы это уже 10 раз могли бы выяснить...
Без доказательств того, что дом аварийный, Вы ничего не сделаете.
Как собрать эти подтверждения об аварийности дома Вам разъяснит более подробно юрист, в т.ч. на этом сайте по договоренности. Для этого Вы ему должны сообщить дополнительную информацию. А так Вы еще будет 5 лет ждать неизвестно чего...
Здраствуйте Валерий Иванович !Спасибо за ответ.