Почему резко подорожал сахар и возможен ли сговор продавцов?
Сахар является социально значимым товаром цены на которые регулируются ? Да. Но
прямое и постоянное регулирование цен на сахар не действует, есть определённые условия в данном случае Они не работают,
это капитализм каждый волен устанавливает свою цену, не хотите не покупайте ,так говорят при капитализме.
Здравствуйте
Вы вправе письменно обратиться в ФАС, получите официальный ответ.
Федеральная антимонопольная служба является главным ведомством, которое уполномочено выявлять и пресекать любые виды сговоров, направленных на ограничение конкуренции, будь то картели между компаниями или сговоры на торгах.
Ст. 11 Закона «О защите конкуренции»: запрещает картели (сговоры конкурентов) и другие антиконкурентные соглашения. Сюда входят сговоры о ценах и прочее.