Как банк может арестовать счет без поступлений?
опубликован вчера, 20:01
Как возможно банку (сбербанк) арестовать счет клиента если нет каких либо поступлений? Переводов и доходов?
Лучший ответ
Даже если на карте 0 рублей, банк обязан поставить блокировку на эту сумму при наличии соответствующего требования. Как только на счет упадет хотя бы копейка, она будет мгновенно списана в счет погашения этого долга.
вчера, 20:06
Если есть постановление пристава, то банк обязан на этом основании заблокировать счёт: поступления могут быть, но никаких списаний. Даже если там нет ни одного рубля.
вчера, 20:05