Имеет ли право банк арестовать счет в банке? Или жко за неуплату коммунальных услуг?
Имеет ли право банк арестовать счет в банке?или жко за неуплату коммунальных услуг?
Наложить арест на счет в банке - могут только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ,
УДАЧИ ВАМ
Арест на расчетный счет может наложить только суд, судебный пристав или налоговая.
налагает арест только судебный пристав на основании решения суда
Здравствуйте, Татьяна!
Счета арестовывают не банки и ЖКО, а приставы по решению суда.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Право принимать решения об аресте не предоставлено ни банку ни ЖКО. Арест может быть наложен судом и (или) судебным приставом.
Запрещается обращение взыскания на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника (8834) и лиц, находящихся на его иждивении (+7920 руб.).