Обязательно ли быть трудоустроенным для подачи ежегодного уведомления ВНЖ?

Подскажите. Для подачи ежегодного уведомления ВНЖ .обязательно ли нужно быть официально трудоустроинным иностранному гражданину с ВНЖ спс
Лучший ответ

Официальное трудоустройство не является обязательным условием для подачи ежегодного уведомления. Закон не содержит требования о том, что иностранный гражданин обязательно должен работать по трудовому договору. Однако вы должны подтвердить, что имеете законный источник средств к существованию (доходы).

Здравствуйте

Нет, официально трудоустраиваться для подачи ежегодного уведомления по ВНЖ не обязательно.

Дело в том, что задача этого уведомления — доказать МВД два момента: вы реально живёте в России и у вас есть легальный источник дохода, который позволяет себя обеспечивать (и этот доход не ниже регионального прожиточного минимума). Сам по себе факт работы — не самоцель. Важен именно доход.

Нет , не обязательно - если у вас есть иные источники дохода .

Нет, официальное трудоустройство не является обязательным условием для подачи ежегодного уведомления.** Закон не содержит требования о том, что иностранный гражданин обязательно должен работать по трудовому договору. Однако вы должны подтвердить, что имеете законный источник средств к существованию (доходы).