Москва, 22.07.2026, 22:53

Как снять запрет по пп. 12 ч. 1 ст. 27?

Вопрос №25025139 из г. Москва
опубликован 22.07.2026, 22:53
Можете снять запрет пп12ч1ст27
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет установлен в связи с тем, что вы в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение одного календарного года. Запрет установлен на три года со дня выезда из Российской Федерации.

Для снятия запрета нужно обращаться в суд.

Вы можете обратиться в личные сообщения для решения данного вопроса.

22.07.2026, 23:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это делается в судебном порядке путем подачи иск в силу КАС РФ по месту органа вынесшего ограничение или ждете когда срок ограничения закончится и потом приезжайте (года через 3 )

22.07.2026, 22:57

Иностранный гражданин желающий бесплатной помощи - после отказа - начал писать негативные отзывы . Так как иностранный гражданин - нацелен на то - что бы ему ВСЕ бесплатно. Опасайтесь его.

23.07.2026, 14:29

Если речь идет о запрете, установленном судом (например, по ст. 66 СК РФ о порядке осуществления родительских прав), то его снятие возможно при изменении обстоятельств, послуживших основанием для введения ограничений. Для этого необходимо обратиться в суд с иском об отмене запрета или изменении порядка общения. В иске следует доказать, что основания для запрета отпали (например, устранены нарушения, улучшились условия жизни, пройдено лечение и т.д.).

22.07.2026, 23:01

Здравствуйте. Это возможно.

22.07.2026, 23:23

Здравствуйте.

Подавайте в суд по КАС РФ.

23.07.2026, 10:34