Как вывести младшего сержанта из зоны СВО и какой размер зарплаты?
опубликован вчера, 20:05
Вывод военнослужащего из зоны СВО возможен по следующим основаниям:
- Истечение установленного срока командировки (обычно до 6 месяцев, но может продлеваться).
- По медицинским показаниям (ранения, заболевания).
- По семейным обстоятельствам (смерть близкого родственника, тяжелая болезнь членов семьи).
- В связи с необходимостью выполнения задач в месте постоянной дислокации.
- По решению командования в рамках ротации.
Порядок вывода регулируется приказами командира части и вышестоящего командования. Военнослужащий может обратиться с рапортом, но окончательное решение принимает командир.
Изложите суть вопроса более понятно
Истечение установленного срока командировки (обычно до 6 месяцев, но может продлеваться).
Грузами, осуждение к реальному сроку за уголовные и военные преступления.
Мало информации для корректного ответа.
Ни как за исключением увольнения по состоянию здоровья, предельному возрасту или вступление в силу приговора суда. Возможно ещё если два близких родственника одновременно находятся в зоне сво. Денежное довольствие в ппд примерно 40-43 в зависимости от выслуги, места службы и должности