Может ли суд выписать меня из квартиры из-за недвижимости будущего мужа?

Ранее, видимо, не корректно задала вопрос, поэтому переформулирую. Я инвалид 3 гр, всю свою недвижимость ранее подарила матери, в дарственной не прописано, что я могу пожизненно проживать в квартире. В квартире зарегистрирована я и дочь 15 лет, мать планирует на 18летие снять с регистрации и меня и дочь, я суоро планирую выйти замуж, у мужа есть недвижимость. Изучив свою ситуацию, мне сказали, что учитывая кабальность сделке, ударение между родственниками, инвалидность и отсутствие своего жилья, меня суд не снимет с регистрации даже при продаже квартиры, в нику суд не выпишет, но я не уточнчла то что у будущего мужа есть недвижимость. Может ли суд снять с регистрации ссылаясь на наличие недвижимости у мужа?
Лучший ответ

Неправильно вам сказали и кабальности здесь нет. Вы, будучи взрослой дееспособной, сознательно подарили квартиру матери, поэтому и вникуда суд может снять с регистрации, тем более если после вступления в брак вы будете проживать в квартире мужа.

Наличие недвижимости у вашего будущего мужа может стать решающим фактором для суда в пользу вашей матери, так как суды учитывают обеспеченность другим жильем.Ранее данные вам гарантии о том, что инвалидность и дарение гарантированно защищают от выписки, ошибочны: если мать подала иск как собственник, а у вас появится доступ к иному жилью мужа, суд может признать вас утратившей право пользования.

Суд может выписать вас, если установит, что вы утратили право пользования квартирой (например, при продаже новому собственнику). Однако если у вас нет другого жилья и вы являетесь инвалидом, суды часто отказывают в выписке, особенно если сделка дарения была кабальной (совершена под влиянием тяжелых обстоятельств, чем вы можете воспользоваться). Вы упомянули, что вам сообщили о кабальности — это действительно может быть аргументом для признания дарения недействительным.

Может снять вас с регистрации, если вы там не проживаете