Какие подводные камни в доверенности на продажу недвижимости без права получения денег?
опубликован вчера, 15:39
Здравствуйте, в доверенности указываете стоимость объекта и безналичный расчет с перечислением на Ваш расчетный счет денежных средств в счет стоимости недвижимости либо оплата по сделке, путем внесения стоимости объекта на депозит нотариуса или банка. Для Вас же самое главное, чтобы получить деньги в счет стоимости отчуждаемого имущества?
Здравствуйте! Что именно Вас смущает? Полномочия доверителя равны тем, которые прописывают в доверенности. Так и пишите.
Вы укажите что вас конкретно интересует .Ваш поверенный будет только подписывать документы , а деньги поступят на счет который открыли вы ?
2. Риск превышения полномочий. Хотя представитель не может получать деньги, он может согласовать условия сделки, невыгодные для доверителя (например, заниженную цену). Доверитель рискует остаться без имущества и без денег.