Как распознать мошенников при списании долгов?
опубликован вчера, 15:53
Здравствуйте!
Читайте отзывы о юристах на независимых площадках типа Яндекс-исполнители или Профи ру.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Написал Вам в личные сообщения
Здравствуйте!
Вы хотите начать дело о банкротстве? Смотря в какую компанию Вы планируете обратиться. Если в юридическую - слушайте, что Вам говорят. Если Вам не разъясняют подробно последствия и не предлагают альтернативы, то это должно напрягать.
Для начала уточните с каким управляющим они работают .Потом как и кто будет собирать документы .Деньги на депозит суда вносите сами по реквизитам ,если так опасаетесь
Легальные компании обычно берут оплату после оказания услуг или по этапам, а не требуют крупную сумму вперед. Если настаивают на предоплате — это тревожный сигнал.
Серьезная компания обязательно заключает письменный договор, в котором прописаны услуги, стоимость, права и обязанности сторон. Если отказываются подписывать договор или предлагают устную договоренность — лучше отказаться.