Выборг, 25.07.2026, 07:16

Почему юрист перестал отвечать после оплаты?

Вопрос №25026811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2026, 07:16
Добрый день. Вчера обращалась за консультацией к юристу Алекс И. И. Он всё мне разъяснил, я оплатила консультацию трижды, потом составления текста жалобы тоже оплатила. Но он перестал мне отвечать. Почему он так поступил? Что я сделала не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите Администратору сайта. В соответствии с Правилами оказания платных услуг, при поступлении претензии на ненадлежащее исполнение услуги Администрация в течение трёх рабочих дней обязана рассмотреть её и вынести одно из следующих решений:

1. Услуга оказана юристом качественно. В возврате денег отказать.

2. Услуга оказана юристом некачественно и/или не в срок. Произвести возврат денег.

Если Вы оплачивали через сайт, Вы еще можете успеть вернуть деньги за некачественно оказанную услугу.

25.07.2026, 07:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я написала администратору

25.07.2026, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Этот юрист на этом сайте?

25.07.2026, 07:18

Да

25.07.2026, 07:21

Такого юриста на этом сайте нет.

25.07.2026, 07:22

Как же нет, если я с ним вчера переписывалась и оплачивала его услуги?

25.07.2026, 07:25
Прикреплённые файлы:

попробуйте обратиться к нему на сайт dostupnoepravo.ru

25.07.2026, 07:44

Эта ссылка переходит только к другому юристу.

25.07.2026, 07:52

Не стоит беспокоиться и паниковать. Ваши права защищены. Требуйте исполнения договора письменно, а при отказе обращайтесь в контролирующие органы или в суд. Если понадобится помощь в составлении претензии или жалобы, то можете обратиться к любому юристу сайта

25.07.2026, 07:19

Как же мне теперь быть? Он читает мои вопросы но не отвечает. Вот фото посмотрите пожалуйста он же в онлайне сейчас

25.07.2026, 07:32
Прикреплённые файлы:

Доброе утро!

Видимо, Вы попали на недобросовестного юриста ☝️

Обратитесь с жалобой на этого юриста на этот сайт к администратору.

Вы с ним договор какой-нибудь заключали об оказании услуг?

25.07.2026, 08:09
Прикреплённые файлы:
00:08

Нет договор не заключала. Но услуги оплатила

25.07.2026, 08:44

Тогда взыскать с него неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) ☝️

25.07.2026, 19:41

Это не юрист - просто пользователь и видимо у него такой способ заработка ,более того и телефона и адреса нет .Вы бы для начала диплом попросили как минимум .

25.07.2026, 08:35

Откуда ж я знала, что у юриста для начала нужно диплом спрашивать. Да и диплом купить не проблема

25.07.2026, 08:46

У него так же открывается страница как и у других юристов. Кому теперь здесь верить?

25.07.2026, 08:47
Прикреплённые файлы:

У ВСЕХ ,кто зарегистрировался на сайте открывается страница и у вас тоже - https://9111.ru/user-188846/

.Есть в левом углу экрана на сайте - каталог юристов и в нем можно проверить регистрацию .Не один юрист не регистрируется - только по имени - Должна быть Фамилия Имя Отчество .Что бы быть в каталоге юристов - мы диплом Администрации сайта направляем ,а она его в реестре проверяет

25.07.2026, 08:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо поняла

25.07.2026, 08:53

Если деньги через сайт платили -то их выплата ему - только на следующей неделе и возможно Администрация успеет их заблокировать и вернуть.Если ему напрямую платили - на его счет (перевод ) - вам в полицию с заявлением

25.07.2026, 08:48

Конечно платила здесь через сайт

25.07.2026, 08:51

Ждите понедельника - Администрация работает только в рабочие дни .

25.07.2026, 08:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо поняла

25.07.2026, 08:57

Диплом купить вообще невозможно. .Можно купить бумажку в виде диплома. А вообще вам совет. Если точно хотите не пролететь, обращайтесь только к адвокатам с актуальным статусом (проверяется через общедоступный реестр).

25.07.2026, 09:36

Добрый день! Вам следует обратиться к администрации сайта, если денежные средства переводили через сайт, то вывести моментально он их не сможет.

25.07.2026, 08:54
Оценка автора вопроса:

Да спасибо уже написала админу.

25.07.2026, 08:56

Вероятно это нейросеть(

25.07.2026, 09:09

Откуда же можно знать, почему он так поступил. Напишите администратору сайта для начала. Всякое может быть.

25.07.2026, 09:35

Это не юрист. Это нейросеть. Бот.

25.07.2026, 11:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург