Судьба бабушки в больнице - возможность оспорить сделку с квартирой и оформить опекунство?
2 года назад моя бабушка в 87 лет по дарственной подарила мне однокомнатную квартиру. (до этого за 10 лет на меня было завещание.. а 5 лет я там была зарегистрирована) .Я вступила в собственность на однокомнатную, сделала в ней ремонт, и через пол года продала. Родители добавили мне денег, и купили мне другую квартиру. Бабушка живёт со мной я теперь я её как полтора года назад. Прописала в свою собственность. Месяц назад у бабули начались СТРАННОСТИ. Пришёл районный психиатр, осмотрел её,и положил в больницу им.Кащенко. Мы ездим к бабушке каждую неделю, передачи шлём.Последние дни бабуля звонит и проситься домой. Врачи против, хотят её оставить на неопределённый срок... По скольку доктора СЛИШКОМ много задавали вопросов о собственности бабушки, о её жилплощади, о том, давно ли она невменяемая, у меня возникло беспокойство-не могут ли Врачи больницы оставить бабушку навсегда в больнице, оформить опекунство, и оспорить сделку с квартирой которая была совершена полтора года назад?
Лучший ответ
Добрый день.
Ситуации бывают разные и в принципе в них участвуют врачи данной категории. Но оспорить договор дарения им будет крайне сложно. Если же возникнет такая ситуация, звоните.