Брачный договор и ответственность поручителя при реструктуризации кредита - что должен делать супруг в случае развода?
На момент оформления мужем кредита брачный договор еще не был заключен. Так сложилось, что потом произошла реструктуризация данного кредита и я должна была как поручитель приезжать подписывать новый кредитный договор мужа. На тот момент уже был составлен брачный договор, Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, если я буду разводиться с мужем (а в брачном договоре указано, что все обязательства по кредиту несет тот, на кого он оформлен) должна ли я, если муж не будет продолжать платить, делать это, как Поручитель.
Здравствуйте!
Вам придется платить кредит в качестве поручителя. По договору Вы несете обязательства перед банком. Ваш супруг обязан будет (как на основании правил о поручительстве, так и на основании брачного договора) возместить суммы, выплаченные Вами банку.