Что делать с наследством в стране, куда нельзя въехать из-за событий?
Несмотря на все события сроки принятия наследства никто не отменял. Если вы уже его приняли, то можете распорядиться, выдав доверенность. Если доверенность РФ не подходит, можете вьехать в иную страну и там оформить доверенность. Также по доверенности доверитель от вашего имени может оформить наследственные права и, впоследствии, распорядиться им. В судебном порядке тоже возможно восстанавливать пропущенный срок.
Наследство не приняла, сроки пропущены, придется восстанавливать сроки через суд после событий, если долги по коммуналке не привысят стоимость имущества. Большое спасибо всем за участие. Ехать туда сейчас просто боюсь
Вступите после окончания известных событий.
Значит, ищите юриста в той стране и оформляйте доверенность.
В ту страну можно въехать, например, через Турцию.
Ничего не делать. Ждать. Все ждут и вы ждите.
Во многих странах можно принять наследство через представителя по нотариальной доверенности. Если страна У признает электронные доверенности или допускает дистанционное удостоверение – это упрощает процесс.