Головокружительная цепь событий - Наследство, детективная работа и неожиданный долг
В 2012 году погиб отец моего сына, ранее его дядя переписал свое имущество на него, так как отправился в тюрьму, в общем меня попросили, чтоб был проведен тест днк и мой сын вступил в наследство, я согласилась при условии, что дядено имущество будет отписано ему обратно, как мне объяснили, будут признавать сделку выморочной, через некоторое время ни чего мне не объяснив, назначили дату проведения экспертизы, поговорив с адвокатом, я узнала, что мои условия не выполнены и что меня долгое время держали в неведении. В общем я отказалась, естественно адвокат попросил меня написать расписку, другой стороне, которая его нанимала, что я обязуюсь отдать 100000 тыс. , за его услуги, так как их оплачивала не я, а третье лицо (конкретно я денег не видела и в руках не держала). прошло время, сейчас требуют вернуть долг, а у меня родилась дочка, я не работаю, получаю только детские, и считаюсь матерью-одиночкой, что делать, если подадут в суд не имею понятия... есть ли какое то решение данной проблемы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего без суда возвращать не надо. В суде уже необходимо будет разбираться, с тем, каким образом точно составлена расписка, имеется ли у адвоката какой-либо договор с Вами или иные документы, помимо расписки. Будет ли адвокат подавать такой иск в суд с учетом возможной жалобы в Адвокатскую палату или нет.
Здравствуйте. Ждать суда тогда, потом будут из какого дохода Вашего вычитать, а так как дохода нет, то и вычитать не из чего, будет долг просто