Правомерно ли лишение статуса судьи за антикоррупционные нарушения?

опубликован вчера, 21:20
Бывшего главу судебной коллегии по гражданским делам в Нижнем Новгороде Вячеслава Сапегу лишили статуса по делу о нарушении антикоррупционных запретов. Об этом сообщили в пресс-службе квалификационной комиссии региона. «Принято решение о прекращении отставки судьи Нижегородского областного суда Сапеги Вячеслава Александровича на основании подпунктов 2, 4 пункта 6 статьи 15 закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», – указано в публикации. Очень подозрительно, и попахивает налетом с целью ограбления средь бела дня вдруг на двух Судей. Работали, работали Судьи и вдруг в прекрасный день стали неугодны. А почему стали неугодны? Много вопросов. У Судей приличная зарплата и почему отняли имущество то? С такой зарплатой, как у судей можно и квартиры и машины дорогие и земли купить. А зачем Судье со степенью кандидатской заниматься предпринимательской деятельностью? И это, кстати можно проверить, сделав запрос. Если навешали того, чего не было, то выяснить не составит труда. Что-то выдавливают умных людей с кандидатскими степенями взялись, Умы приводят кого-то в шок и ужас, что-ли?. , отстаньте от кандидатов, Просто так эти степени пока еще не купить, слава богу., в отличие от должностей. Тупицы уж везде заполонили ключевые посты и получают должности по коррупционной составляющей, но их почему то никто не трогает, они же неприкосновенные, занесли. Мне кажется, заслуженно находились судьями: САПЕГА В.А. ,-это грамотный и умный Судья, у него интеллект на лице. Да и при Поправко, решения выносились не ужас-ужас, как в Нижегородском Районном Суде Такие люди не способны на преступления. Вот в Нижегородском районном Суде, там настоящий рассадник., Судьи некомпетенты, одни отказы в полном объеме по гражданским делам и 100 % отмен в апелляции. Но почему то Трофимова Н.В. никто не трогает, фальсификацию производят, утаение исков и частных жалоб. Там мракобесие творится, почему не проверяют то?
Лучший ответ

Проверяют, поэтому и нашли нарушения антикоррупционного законодательства, как в действиях этих судей, так и в отношении бывшего председателя Совета судей.

вчера, 21:26

Проверяют, серьезно? У многих отнимают имущество сейчас, это прослеживается и сажают по сфабрикованным доказательствам основанным на сырых и недостоверных фактах. Это все можно отправить на пересмотр, и перепроверить. Вы мне лучше скажите, почему не трогают тех, кто реально творит беспредел? У меня на таких уже целая папка собрана. Папка имеет размноженные копии, поэтому есть и факты и доки.

вчера, 21:28

Антикоррупционные нарушения и нарушения процессуального законодательства, которые повлекли отмены решений суда - это абсолютно разные вещи.

К сожалению, согласно действующему законодательству отмененное решение судьи, вынесенное с нарушение норм материального и/или процессуального права ( за исключением фактов коррупции), не является основанием для привлечения судьи к какому-то виду ответственности.

вчера, 21:34

За любым судьей должна быть проверка тотальная. Каждый телефонный разговор должен прослушиваться. Но у нас почему то это касается не всех. Есть категория неприкасаемых, несмотря на огромное колличество нарушений.

Вот поэтому и возникает вопрос. Работали Судьи, работали не один год и вдруг такой налет на них. Это больше похоже на коррупционную составляющую которую пытаются стрясти за возможность продолжения работы на должности. Вот работала Судья Хахалева, с дипломом ветеринара, как же она попала на должность имея такой диплом.? Ну понятно как, так и вымогательство происходит, по такой же схеме, как и получение должности.

вчера, 21:40

Вы думаете можно лапшу навешать про тщательные проверки, и кстати проводимые сомнительными личностями, которых самих бы проверить не помешало.

вчера, 21:32

Если Сапега действительно занимался предпринимательской деятельностью, это является прямым нарушением. Однако ключевой вопрос — наличие доказательств. Судья вправе оспорить решение квалификационной коллегии в судебном порядке, доказывая отсутствие нарушений или процессуальные ошибки.

вчера, 22:23

Грамотный умный,а происхождение имущества объяснить не смог...

вчера, 23:59